Benvenuto nel sito ufficiale ARMANI JUNIOR PROGRAM
UNDER 13
CALENDARIO
GIRONE A
DATA Orario Partita CAMPO DI GIOCO RISULTATO
08/04/2013 19.00 FORTI E LIBERI MONZA ASD TIGERS MILANO Monza, via Monte Amiata 86-27
07/04/2013 15.00 TEAM 86 VILLASANTA USSA NOVA MILANESE Villasanta, Via Villa 65-53
14/04/2013 11.30 ASD TIGERS MILANO USSA NOVA MILANESE Milano, via Frigia 4 52-66
12/04/2013 18.45 TEAM 86 VILLASANTA US ACLI TRECELLA Villasanta, Via Villa 76-70
29/04/2013 19.00 FORTI E LIBERI MONZA TEAM 86 VILLASANTA Monza, via Monte Amiata 83-77
20/04/2013 18.00 USSA NOVA MILANESE US ACLI TRECELLA Nova Milanese, via Novati 42-61
12/04/2013 18.30 USSA NOVA MILANESE FORTI E LIBERI MONZA Nova Milanese, via Novati 60-89
30/04/2013 18.30 US ACLI TRECELLA ASD TIGERS MILANO Pozzuolo Martesana, Piazzale Nenni 81-39
16/04/2013 18.30 US ACLI TRECELLA FORTI E LIBERI MONZA Pozzuolo Martesana, Piazzale Nenni 51-54
21/04/2013 15.00 ASD TIGERS MILANO TEAM 86 VILLASANTA Milano, via Frigia 4 50-73
GIRONE B
DATA Orario Partita CAMPO DI GIOCO RISULTATO
08/04/2013 18.30 BASKET CORSICO POLISPORTIVA ASSISI Corsico, via Verdi 107-14
06/04/2013 18.00 DRESANO BASKET URANIA TUMMINELLI Dresano, via Giardini 52-80
26/04/2013 19.20 URANIA TUMMINELLI BASKET CORSICO Milano, via Gallura 8 80-36
14/04/2013 11.30 BASKET MELZO DRESANO BASKET Melzo, via Svezia 85-73
21/04/2013 16.00 BASKET CORSICO BASKET MELZO Corsico, via Verdi 54-61
14/04/2013 15.30 POLISPORTIVA ASSISI URANIA TUMMINELLI Milano, via Usignolo 4-149
21/04/2013 15.30 DRESANO BASKET POLISPORTIVA ASSISI Dresano, via Giardini 96-13
19/04/2013 19.20 URANIA TUMMINELLI BASKET MELZO Milano, via Gallura 8 45-57
28/04/2013 16.00 BASKET CORSICO DRESANO BASKET Corsico, via Verdi +10 corsico
01/05/2013 17.30 BASKET MELZO POLISPORTIVA ASSISI Melzo, via Svezia
GIRONE C
DATA Orario Partita CAMPO DI GIOCO RISULTATO
14/04/2013 9.30 ARDOR BOLLATE CANOTTIERI MILANO Bollate, via Repubblica 80-31
03/05/2013 17.45 SAN CARLO SPORT SOCIAL OSA Milano, via Zenale 6 vinto SocialOsa
17/04/2013 19.45 ARDOR BOLLATE SOCIAL OSA Bollate, via Repubblica 46-26
10/04/2013 17.30 SOULBASKET SAN CARLO SPORT Milano, via Lampugnano 80 74-40
06/04/2013 11.00 SAN CARLO SPORT CANOTTIERI MILANO Milano, via Zenale 6 79-25
08/05/2013 10.30 SOCIAL OSA SOULBASKET Milano, via Villani 2
09/04/2013 18.30 CANOTTIERI MILANO SOCIAL OSA Milano, via Alzaia naviglio grande 160 35-75
28/04/2013 11.15 ARDOR BOLLATE SOULBASKET Bollate, via Repubblica 6 37-57
18/04/2013 18.30 CANOTTIERI MILANO SOULBASKET Milano, via Alzaia naviglio grande 160 29-110
20/04/2013 19.30 SAN CARLO SPORT ARDOR BOLLATE Milano, via Zenale 6 29-56
 
 

PALLACANESTRO OLIMPIA MILANO S.S.R.L. piazzale Lotto, 15 (presso Palalido) - 20148 Milano-Italy
Tel +39 0270001615 Fax +39 02740608 Capitale Sociale € 3.000.000,00 i.v. - Registro Imprese Milano / Codice Fiscale / Partita IVA 01852920154 - R.E.A. 1406310
Società a socio unico soggetta ad attività di direzione e coordinamento di Giorgio Armani S.p.A.

Web By SOFOS Italia srl