Benvenuto nel sito ufficiale ARMANI JUNIOR PROGRAM
UNDER 15
CALENDARIO

GironeA
DATA ORARIO Partita CAMPO DI GIOCO RISULTATO
10/04/2013 19.30 U.S.ACLI TRECELLA - ARDOR BOLLATE 1 Pozzuolo Martesana, Piazzale Nenni 67-65
07/04/2013 20.00 TIGERS MILANO - BASKET PIOLTELLO Milano, via Frigia 37-53
27/04/2013 15.30 BASKET MELZO - ARDOR BOLLATE 1 Melzo, via Svezia 40-112
13/04/2013 19.30 BASKET PIOLTELLO - U.S.ACLI TRECELLA Limito di Pioltello, via Palermo 57-53
16/04/2013 20.00 TIGERS MILANO - BASKET MELZO Milano, via Frigia 71-79
17/04/2013 19.30 BASKET PIOLTELLO - ARDOR BOLLATE 1 Limito di Pioltello, via Palermo 55-61
23/04/2013 20.00 TIGERS MILANO - ARDOR BOLLATE 1 Milano, via Frigia 41-74
28/04/2013 11.30 BASKET MELZO - U.S.ACLI TRECELLA Melzo, via Svezia 67-92
05/05/2013 18.00 U.S.ACLI TRECELLA - TIGERS MILANO Pozzuolo Martesana, Piazzale Nenni 85-57
21/04/2013 11.30 BASKET MELZO - BASKET PIOLTELLO Melzo, via Svezia 42-66
GironeB
DATA ORARIO PARTITA CAMPO DI GIOCO RISULTATO
06/04/2013 17.00 CANOTTIERI MILANO - CRAC BIONICS BUCCINASCO Milano, via Alzaia naviglio grande 160 62-25
05/04/2013 19.20 SAN CARLO SPORT - BASKET CORSICO Milano, via Zenale 6 52-61
14/04/2013 16.00 CANOTTIERI MILANO - SAN CARLO SPORT Milano, via Alzaia naviglio grande 160 65-44
28/04/2013 15.00 BASKET BRUSUGLIO - CRAC BIONICS BUCCINASCO Brusuglio, via Bizzozero 20-0
17/04/2013 19.30 BASKET CORSICO - CRAC BIONICS BUCCINASCO Corsico, via Verdi 60-27
20/04/2013 17.00 CANOTTIERI MILANO - BASKET BRUSUGLIO Milano, via Alzaia naviglio grande 160 81-72
05/05/2013 16.00 BASKET CORSICO - BASKET BRUSUGLIO Corsico, via Verdi 84-47
05/05/2013 15.30 CRAC BIONICS BUCCINASCO - SAN CARLO SPORT Buccinasco, via Tiziano 38-67
23/04/2013 20.00 BASKET CORSICO - CANOTTIERI MILANO Corsico, via Verdi 66-58
23/04/2013 18.30 BASKET BRUSUGLIO - SAN CARLO SPORT Brusuglio, via Bizzozero 44-42
GironeC
DATA ORARIO PARTITA CAMPO DI GIOCO RISULTATO
14/04/2013 19.00 GS BASKET PADERNO - ARDOR BOLLATE 2 Paderno Dugnano, via Italia 74-37
16/04/2013 19.30 O.S.L. GARBAGNATE - USSA NOVA MILANESE Garbagnate Milanese, via Varese 89-44
27/04/2013 19.00 ARDOR BOLLATE 2 - O.S.L. GARBAGNATE Bollate, via Repubblica 58-88
05/05/2013 17.30 SOULBASKET - GS BASKET PADERNO Milano, via Lampugnano 80 36-71
06/04/2013 18.00 GS BASKET PADERNO - USSA NOVA MILANESE Paderno Dugnano, via Italia 81-42
11/04/2013 19.50 SOULBASKET - ARDOR BOLLATE 2 Milano, via Brivio ang. Console Marcello 61-78
21/04/2013 11.00 USSA NOVA MILANESE - SOULBASKET Nova Milanese, via Novati 59-64
21/04/2013 19.00 O.S.L. GARBAGNATE - GS BASKET PADERNO Garbagnate Milanese, via Varese 43-49
05/05/2013 15.00 ARDOR BOLLATE 2 - USSA NOVA MILANESE Bollate, via Repubblica 75-68
06/04/2013 18.30 SOULBASKET - O.S.L. GARBAGNATE Milano, via Lampugnano 80 62-73
GironeD
DATA ORARIO PARTITA CAMPO DI GIOCO RISULTATO
06/04/2013 20.45 AURORA MILANO - PALL. MELEGNANO Milano, Piazza Damiano Chiesa 7 73-51
05/05/2013 10.00 CESTISTICA ASSAGO - SOCIAL OSA Assago, via Di Vittorio 80-41
13/04/2013 17.30 PALL. MELEGNANO - CESTISTICA ASSAGO Melegnano, via Giardino 31-88
18/04/2013 20.15 AURORA MILANO - SOCIAL OSA Milano, Piazza Damiano Chiesa 7 59-70
20/04/2013 18.00 CESTISTICA ASSAGO - AURORA MILANO Assago, via Di Vittorio 88-30
20/04/2013 17.00 SOCIAL OSA - PALL. MELEGNANO Milano, via Villani 2 53-62 53-62

US ACLI TRECELLA








URANIA/TUMMINELLI


















CANOTTIERI MILANO






OSL GARBAGNATE
TIGERS MILANO




TEAM86 VILLASANTA




















SOUL BASKET



BASKET PIOLTELLO
PALL.CREMA

VIRTUS CORNAREDO









BASKET MELZO








ARDOR BOLLATE
SOCIAL OSA








VIMODRONE
 
 

PALLACANESTRO OLIMPIA MILANO S.S.R.L. piazzale Lotto, 15 (presso Palalido) - 20148 Milano-Italy
Tel +39 0270001615 Fax +39 02740608 Capitale Sociale € 3.000.000,00 i.v. - Registro Imprese Milano / Codice Fiscale / Partita IVA 01852920154 - R.E.A. 1406310
Società a socio unico soggetta ad attività di direzione e coordinamento di Giorgio Armani S.p.A.

Web By SOFOS Italia srl